ЕГРН дополнят новыми сведениями - «дорожными картами»[{"tag":"p","children":[{"tag":"em","children":["Об этом сообщил Олег Скуфинский, глава Росреестра."]}]},{"tag":"figure","children":[{"tag":"div","att

ЕГРН дополнят новыми сведениями - «дорожными картами»

21 октября 2020 г.
222
0 коммент.
в избранное (0)
время чтения: 0 мин.

Об этом сообщил Олег Скуфинский, глава Росреестра.

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, в его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» уже с 74 субъектами Российской Федерации. 

В едином документе теперь будут сведениями:

  1. о границах административно-территориальных образований,
  2. территориальных зон,
  3. земельных участков и иных объектов недвижимости.

Также можно будет найти анализ и сравнение данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и прочее.

Предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН. Проводится она будет совместно  с органами исполнительной власти регионов и органами местного самоуправления. 

«Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку регионов. Для выполнения такой масштабной задачи важно взаимодействие с аппаратами полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и работа с региональными управленческими командами, их максимальная вовлеченность в этот процесс», — заявил Олег Скуфинский, подчеркнув, что Росреестр координирует реализацию мероприятий, в том числе на федеральном уровне.

Актуальное: "Выписка из ЕГРН: что это такое и как оформить"

Содержание
Яна Доминфо, Dominfo.ru
Автор статьи
Яна Доминфо
юрист по земельному праву
Комментарии:
отзыв
жалоба
новость
вопрос
Отправить >
Общение доступно только после  бесплатной регистрации